al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/03/2011 19:28:45
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 23/03/2011 19:20:04
Voto visitatori: 5,75 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/03/2011 18:23:55
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/03/2011 20:03:03
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/03/2011 19:58:02
Voto visitatori: 6,95 (120 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 22/03/2011 19:44:45
Voto visitatori: 6,66 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 22/03/2011 11:36:16
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/03/2011 20:39:21
Voto visitatori: 5,62 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/03/2011 17:45:18
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/03/2011 17:42:18
Voto visitatori: 8,77 (461 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/03/2011 17:36:10
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/03/2011 17:28:30
Voto visitatori: 7,98 (143 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 20/03/2011 17:20:26
Voto visitatori: 4,65 (230 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 20/03/2011 17:10:49
Voto visitatori: 8,01 (118 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 20/03/2011 17:07:53
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/03/2011 19:37:21
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/03/2011 19:35:18
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/03/2011 10:18:49
Voto visitatori: 7,83 (440 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 15/03/2011 17:52:36
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/03/2011 09:55:25
Voto visitatori: 7,82 (396 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/03/2011 09:07:50
Voto visitatori: 6,09 (480 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/03/2011 08:05:11
Voto visitatori: 8,38 (309 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/03/2011 08:01:11
Voto visitatori: 8,57 (484 commenti)

Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net